NANCY 2
- PONT A MOUSSON - PAGNY/MOSELLE - NOVEANT
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Numéro de service |
106 |
114 |
107 |
108 |
109 |
110 |
111 |
Jours de circulation |
LMMe |
LMMe |
LMMe |
LMMe |
LMMe |
LMMe |
LMMe |
|
JVS |
JVS |
JVS |
JVS |
JVS |
JVS |
JVS |
Circule en période scolaire |
oui |
oui |
oui |
oui |
oui |
oui |
oui |
Circule en période de vacances |
oui |
oui |
oui |
oui |
oui |
oui |
oui |
Renvois à consulter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NANCY (Gare Routière) |
11.45 |
12.30 |
14.00 |
15.00 |
16.35 |
17.35 |
18.30 |
NANCY (Opéra rue Stanislas) |
11.46 |
12.31 |
14.01 |
15.01 |
16.36 |
17.36 |
18.31 |
NANCY (Place Carnot) |
11.51 |
12.37 |
14.06 |
15.06 |
16.42 |
17.45 |
18.38 |
NANCY (Porte Desilles) |
11.53 |
12.39 |
14.08 |
15.08 |
16.44 |
17.47 |
18.40 |
MAXEVILLE (Rue de Metz) |
11.55 |
12.41 |
14.10 |
15.10 |
16.46 |
17.49 |
18.42 |
CHAMPIGNEULLES (Collège) |
11.57 |
12.43 |
14.12 |
15.12 |
16.48 |
17.51 |
18.44 |
CHAMPIGNEULLES (Port) |
11.59 |
12.45 |
14.14 |
15.14 |
16.50 |
17.53 |
18.46 |
FROUARD (Munch) |
12.01 |
12.47 |
14.16 |
15.16 |
16.52 |
17.55 |
18.48 |
FROUARD (Point Central) |
12.03 |
12.49 |
14.18 |
15.18 |
16.54 |
17.57 |
18.50 |
POMPEY (Place de Casino) |
12.05 |
12.51 |
14.20 |
15.20 |
16.56 |
17.59 |
18.52 |
POMPEY (Fond de Lavaux) |
12.06 |
12.52 |
14.22 |
15.21 |
16.57 |
18.00 |
18.53 |
MARBACHE (Petite Chevreuse) |
12.08 |
12.54 |
14.24 |
15.23 |
16.59 |
18.02 |
18.55 |
MARBACHE (X Grande Chevreuse) |
12.09 |
12.55 |
14.25 |
15.24 |
17.00 |
18.03 |
18.56 |
MARBACHE (Centre) |
12.10 |
12.56 |
14.26 |
15.25 |
17.01 |
18.04 |
18.57 |
MARBACHE (Gare SNCF) |
12.11 |
12.57 |
14.27 |
15.26 |
17.02 |
18.05 |
18.58 |
MARBACHE (Rue Jean Jaurès) |
12.12 |
12.58 |
14.28 |
15.27 |
17.03 |
18.06 |
18.59 |
BELLEVILLE (X Rue de la Forêt) |
12.13 |
12.59 |
14.29 |
15.28 |
17.05 |
18.07 |
19.00 |
BELLEVILLE (Centre) |
12.15 |
13.01 |
14.31 |
15.30 |
17.06 |
18.09 |
19.01 |
DIEULOUARD (Av. de Gaulle) |
12.18 |
13.04 |
14.34 |
15.33 |
17.09 |
18.12 |
19.04 |
DIEULOUARD (Collège) |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
DIEULOUARD (Pl. de Verdun) |
12.20 |
13.06 |
14.36 |
15.35 |
17.11 |
18.14 |
19.06 |
DIEULOUARD (Rte Nationale) |
12.21 |
13.07 |
14.37 |
15.36 |
17.12 |
18.15 |
19.07 |
DIEULOUARD (Rue de Blénod) |
12.22 |
13.08 |
14.38 |
15.37 |
17.13 |
18.16 |
19.08 |
BLENOD LES PONT A MOUSSON (Station EDF) |
12.23 |
13.09 |
14.39 |
15.38 |
17.14 |
18.17 |
19.09 |
BLENOD LES PONT A MOUSSON (Rue V. Hugo) |
12.24 |
13.10 |
14.40 |
15.39 |
17.15 |
18.18 |
19.10 |
BLENOD LES PONT A MOUSSON (Victor Claude) |
12.55 |
13.11 |
14.41 |
15.40 |
17.16 |
18.19 |
19.11 |
BLENOD LES PONT A MOUSSON (Collèges) |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
BLENOD LES PONT A MOUSSON (Fonderies) |
12.27 |
13.13 |
14.42 |
15.42 |
17.18 |
18.21 |
19.13 |
PONT A MOUSSON (Place Thiers) |
12.30 |
13.16 |
14.45 |
15.45 |
17.21 |
18.24 |
19.16 |
PONT A MOUSSON (Place Duroc) |
12.33 |
13.19 |
14.48 |
15.48 |
17.24 |
18.27 |
19.19 |
PONT A MOUSSON (Gare routière) |
12.35 |
13.22 |
14.51 |
15.51 |
17.42 |
18.45 |
19.22 |
PONT A MOUSSON (Leclerc 2) |
12.40 |
|
14.55 |
15.55 |
17.46 |
18.49 |
|
PONT A MOUSSON (Leclerc 1) |
12.41 |
|
14.56 |
15.46 |
17.47 |
18.50 |
|
PONT A MOUSSON (Breuil-Rocade) |
12.42 |
|
14.57 |
15.57 |
17.48 |
18.51 |
|
NORROY LES PONT A MOUSSON |
12.46 |
|
15.01 |
16.01 |
17.52 |
18.55 |
|
VANDIERES (Rue de Gaulle) |
12.48 |
|
15.03 |
16.03 |
17.54 |
18.57 |
|
VANDIERES (Mairie) |
12.49 |
|
15.04 |
16.04 |
17.55 |
18.58 |
|
VANDIERES (Moulin) |
12.50 |
|
15.05 |
16.05 |
17.56 |
18.59 |
|
VANDIERES (Eglise) |
12.51 |
|
15.06 |
16.06 |
17.57 |
19.00 |
|
VANDIERES (Cimetière) |
12.52 |
|
15.07 |
16.07 |
17.58 |
19.01 |
|
VANDIERES (Cebal) |
12.53 |
|
15.08 |
16.08 |
17.59 |
19.02 |
|
PAGNY SUR MOSELLE (Av. J.Jaurès) |
12.56 |
|
15.11 |
16.11 |
18.02 |
19.05 |
|
PAGNY SUR MOSELLE (Centre) |
12.57 |
|
15.12 |
16.12 |
18.03 |
19.06 |
|
PAGNY SUR MOSELLE (Rue A. France) |
12.58 |
|
15.13 |
16.13 |
18.04 |
19.07 |
|
ARNAVILLE (Rue de Novéant) |
13.01 |
|
|
16.16 |
18.07 |
19.10 |
|
NOVEANT SUR MOSELLE (Forge) |
13.03 |
|
|
16.18 |
18.09 |
19.12 |
|
NOVEANT SUR MOSELLE (Café) |
13.04 |
|
|
16.19 |
18.10 |
19.13 |
|
NOVEANT SUR MOSELLE (Gare SNCF) |
13.05 |
|
|
16.20 |
18.11 |
19.14 |
|
NOVEANT SUR MOSELLE (Sortie) |
13.06 |
|
|
16.21 |
18.12 |
19.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Légendes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
oui circule en période scolaire |
|
|
|
|
|
|
|
oui circule durant les vacances |
|
|
|
|
|
|
|
sans mention ne circule pas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L = lundi |
V = vendredi |
|
|
|
|
|
|
|
M = mardi |
S = samedi |
|
|
|
|
|
|
|
Me = mercredi |
D = dimanche |
|
|
|
|
|
|
|
J = jeudi |
F = jours fériés |
|
|
|
|
|
|
|